Житель Жуковского района потерял полмиллиона, пытаясь купить машину

Житель Жуковского района потерял полмиллиона, пытаясь купить машину
Фото: https://pixabay.com

В Жуковском районе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в значительном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Ою этом в среду, 14 апреля, сообщило УМВД по региону.

По версии следствия, житель города Кременки на одном из сайтов увидел объявление о продаже иномарки по привлекательной цене. Позвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, он узнал все характеристики транспортного средства. Продавец был якобы из другого города и пообещал удалить объявление, если потенциальный покупатель переведет ему 10 тыс. рублей.

Калужанин так и сделал. Потом перезвонил продавцу, а тот заявил, что машину уже хотят купить другие люди, он готов зарезервировать автомобиль, ему покупатель пришлет ему еще 100 тыс.,  представился военнослужащим и даже выслал скан будто бы своего паспорта.

Мужчина перевел в два раза больше - 200 тыс. рублей, купил билеты на самолет и отправился за покупкой. Уже из аэропорта он позвонил жене и попросил ее перевести еще 170 тыс. А когда прибыл на место и попробовал связаться с продавцом, тот уже оказался недоступен. Таким образом, общая сумма ущерба превысила 450 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру