В осмотренных на наличие взрывчатки школах Калуги уроки продолжатся

В осмотренных на наличие взрывчатки школах Калуги уроки продолжатся
Фото: "МК в Калуге"

В школах Калуги, где в среду, 14 апреля прошла срочная эвакуация детей из-за пришедших сообщений о минировании, после обследования зданий уроки будут возобновлены. Об этом заявлено в управлении образования города.

"14 апреля было принято решение об эвакуации учащихся и сотрудников всех школ Калуги в связи с поступившей информацией о возможном минировании учреждений. В соответствии с установленной инструкцией учащиеся и сотрудники эвакуированы и находятся в безопасности. В настоящее время проводится обследование зданий и территорий учреждений. В тех школах, которые уже проверены правоохранительными органами и угрозы не обнаружено, учебные занятия будут продолжены в обычном режиме", - говорится в сообщении управления.

Эвакуация проводится планово. На местах ЧП работают спецслужбы. По словам горголовы Калуги Дмитрия Денисова, в школах осмотры проводятся совместно с охранным предприятием, которое является муниципальным подрядчиком по охране образовательных учреждений.

Несколько школ в Калуге уже осмотрены, и дети запущены обратно в здания.

Как сообщалось ранее, в Калуге в среду вновь повторяется ситуация с минированием зданий. В этот раз под действия анонимных злоумышленников попали школы и больницы. Сообщения о минировании поступают по той же схеме – через электронную почту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру