В Калуге сообщения о минировании школ и больниц поступили на электронную почту

В Калуге сообщения о минировании школ и больниц поступили на электронную почту
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в среду, 14 апреля вновь повторяется ситуация с минированием зданий. В этот раз под действия анонимных злоумышленников попали школы и больницы. Сообщения о минировании поступают по той же схеме – через электронную почту, сообщается в группе калужского правительства в "ВКонтакте".

"В областном центре снова поступили анонимные угрозы о минировании городских зданий. На этот раз калужан эвакуируют из больниц и школ. В учреждения, как и накануне в детские сады Калуги, рано утром были направлены электронные письма",- говорится в сообщении правительства.

В настоящее время поиском злоумышленников занимается полиция. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.

Вчера подобная ситуация произошла с детскими садами. Во всех дошкольных учреждениях прошла срочная эвакуация детей и сотрудников. Неизвестные прислали на электронную почту детских садов сообщения о минировании зданий. Проверки учреждений проводились весь день. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники разыскиваются.

Ранее в Калуге факты массовых сообщений о ложных минированиях уже происходили. Также под эвакуацию попадали школы, больницы, здания органов власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру