Часть больниц в Калуге после эвакуации вернулась к своей деятельности

Часть больниц в Калуге после эвакуации вернулась к своей деятельности
Фото: "МК в Калуге"

Часть больниц в Калуге после эвакуации вернулась к своей обычной деятельности. Об этом в среду, 14 апреля сообщает заместитель министра здравоохранения региона Илья Соваков.

"Сегодня, 14 апреля поступила информация о минировании социальных объектов, в том числе больниц. Пациенты медицинских организаций были эвакуированы, помещения обследованы на предмет обнаружения взрывных устройств. В настоящее время часть больниц вернулась к обычному режиму работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за время эвакуации состояние пациентов не ухудшилось. Ковид-стационары на особом охраняемом режиме, были проверены сразу осмотром. Как сообщалось ранее, в Калуге утром началась срочная эвакуация всех школ и больниц. По предположению оперативником в городе повторяется вчерашняя ситуация, когда поступили сообщения о минировании всех детских садов

На все сообщения выезжают силовые структуры, вводится оцепление территорий, начинается проверка зданий кинологами с собаками. 

Ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым деянием (ст. 207 УК РФ), предусматривающим наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы сроком до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру