Калужскую область на три дня накроет мощный антициклон

Калужскую область на три дня накроет мощный антициклон
https://pixabay.com

В Калужской области ночью во вторник, 6 апреля ожидается приход антициклона. Погодные условия резко ухудшатся на три дня, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"На основании метеорологического прогноза калужского Гидрометцентра в период с ночи 6 апреля до ночи 9 апреля на территории Калужской области ожидается выход атлантического циклона с системой фронтальных разделов. Его прохождение будет сопровождаться выпадением смешанных осадков преимущественно на положительном температурном фоне, то есть дождей", - говорится в метеопредупреждении.

Такая же погода прогнозируется в Москве и Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.

Такие неблагоприятные погодные условия в период с 7 по 11 апреля это повлияет на увеличение притока дождевых и тало-дождевых вод в реках. В пределах Калужской области и ряда соседних регионов это приведет к возобновлению роста уровня воды в реках и расширению площади затопления территорий. Отмечается, что интенсивность подъема второй волны половодья на малых реках местами будет достигать до 1 — 1,5 метров в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру