В Обнинске мужчина удерживал в заложниках свою мать

В Обнинске мужчина удерживал в заложниках свою мать
Фото: пресс-службы СУ СК РФ по Калужской области

В Обнинске Калужской области в воскресенье, 4 апреля мужчина удерживал в заложниках свою мать. При освобождении женщины, полицейскому пришлось применить оружие, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

"В10:30 мск в полицию поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Красных зорь Обнинска мужчина удерживает свою мать. При задержании злоумышленника он оказал сотрудникам сопротивление, ранив одного из них ножом, после чего полицейский применил табельное оружие и нейтрализовал мужчину. Женщина была освобождена и не пострадала", - сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы регионального УМВД, сообщение о произошедшем поступило от сестры злоумышленника. Со слов заявительницы, мужчина может находиться в состоянии наркотического опьянения. Дверь в квартиру была заперта. Гражданин вместе с матерью находился на балконе, приставив к ее горлу нож. Полицейские пытались вступить в переговоры со злоумышленником, но на контакт он не пошел. Поэтому было принято решение о его задержании.

Для выяснения всех обстоятельств ЧП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.127 УК РФ "Незаконное лишение свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия" и ч.2 ст.318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти".

По предварительной данным, погибшим является 32-летний житель Москвы, недавно переехавший в Обнинск со своей матерью.

На месте ЧП работают следователи и криминалисты. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям погибшего в отношении его матери и сотрудников полиции. Пострадавшему полицейскому оказана медпомощь, его жизнь вне опасности.

Самые красивые медсестры калужской областной больницы

Самые красивые медсестры калужской областной больницы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру