В Обнинске убийцу вычислили по запаховым следам

В Обнинске убийцу вычислили по запаховым следам
https://pixabay.com/ru/

СУ СК РФ по Калужской области уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Обнинска, обвиняемого в убийстве женщины, передано в суд. Вычислить преступника удалось по запаховым следам, сообщает в четверг, 1 апреля пресс-служба ведомства.

"Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство", - рассказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, в ноябре 2020 года в одной из квартир по улице Белкинской Обнинска между обвиняемым и его 62-летней знакомой произошел конфликт. Мужчина ударил женщину ножом, от полученных ранений пострадавшая скончалась. Несколько дней спустя ее тело обнаружили в квартире. Следователем при осмотре были изъяты предметы со следами крови, а также лезвие и ручка от ножа. Подозреваемого нашли два дня спустя. Выяснилось, что это 36-летний житель Калуги, ранее уже неоднократно судимый. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в 2018 году и приехал в Обнинск. В январе 2020 года он познакомился с потерпевшей и стал проживать в ее квартире. Мужчина нигде не работал и злоупотреблял алкоголем.

В ходе экспертизы на брюках обвиняемого была обнаружена кровь погибшей. Благодаря редкой экспертизе, на ручке ножа выявлены запаховые следы именно обвиняемого.

Космическая Калуга под властью густого тумана

Космическая Калуга под властью густого тумана

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру