Следователи занялись проблемой невыплаты зарплаты на "Калугатрансмаше"

Следователи занялись проблемой невыплаты зарплаты на "Калугатрансмаше"
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге следователи занялись невыплатой зарплаты сотрудникам предприятия "Калугатрансмаш". Следственными органами начата проверка деятельности предприятия после прошедшей в СМИ информации, сообщает в среду, 31 марта пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области.

"Следствие подключилось к проверке обстоятельств невыплаты заработной платы работникам завода "Калугатрансмаш". Следователи выясняют количество пострадавших, суммы и период задолженности перед каждым работником и причины невыплат. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в пресс-службе.

УК РФ предусмотрена уголовная ответственность руководителя организации по ст.145.1 УК РФ за частичную невыплату заработной платы, совершенную из корыстной или иной личной заинтересованности. Планируется провести мероприятия по взысканию задолженностей.

Как сообщалось ранее, сотрудники завода обратились за помощью к губернатору Владиславу Шапше. Проверка, начатая по его поручению, показала, что предприятие на смогло победить конкурс РЖД на поставку оборудования. В связи с этим возник дефицит средств. Без зарплаты в период с декабря по февраль оказались более 300 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру