Калужские журналисты осудили Собчак за интервью со скопинским маньяком

Калужские журналисты осудили Собчак за интервью со скопинским маньяком
Скрин видео Ксении Собчак "Осторожно, Собчак!"

Калужские журналисты осудили Ксению Собчак за интервью со скопинским маньяком. Накануне на ее канале вышел новый выпуск с Виктором Моховым. Многие журналисты Калуги посмотрели это интервью и высказались в социальной сети на этот счет. Так, пост на данную тему в Фейсбуке опубликовала Александра Петрухина. Калужский журналист отмечает, что как коллегу, она понимает Собчак.

"По-журналистски я понимаю скопинскую Собчак. Докопаться, раз есть такая возможность. Плюс обнародовать его лицо и его настроение, а его лучше знать в лицо. Но сам факт того, что он вообще вышел – это не вина Собчак. Чего её рвать зубами? Она его хотя бы показала и о том, что выпивающие девочки по-прежнему в опасности, и никак мир не перевернулся, и женский пол не зауважал, она показала", - пишет Петрухина.

Поддержку своего мнения Александра практически не получила. Большинство калужских журналистов посчитали это интервью отвратительным.

"Всему есть предел, и Ксения Собчак его перешла. С ним могут говорить и о чувствах спрашивать психиатры и криминалисты, да и то в закрытом кабинете. Но не журналисты. Это отвратительно. И никому это интервью не поможет, ничего не предотвратит", - комментирует Марина Нерсесян.

Такого же мнения придерживается и журналист Андрей Гусев. По его мнению, интервью получилось пошлым и в формате "Дома-2".

"Выпивающим девчонкам мамки с папками должны рассказывать об опасностях, а не Собчак. Или, может, и она, но без участия маньяка. Тем более если за деньги. Тем более он не раскаялся. До конца смотреть не смог, потому что пошло, потому что нельзя превращать трагедию в "Дом-2", потому что маньяк играет на камеру. И просто маньяка нельзя показывать человеком. А у нее именно так", - комментирует Андрей Гусев.

Главный редактор издания "Московский Комсомолец в Калуге" Алевтина Шеляпина также не поддерживает Собчак в этой журналисткой работе.

"На мой взгляд, эта тема очень тяжелая для самих жертв и их родных. Во время общения с Ксенией он красуется, ему очень нравится повышенное внимание к своей персоне, он считает себя героем. Это отвратительно. Ради хайпа стоило ли заниматься этим?" - отмечает Алевтина Шеляпина.

В Скопине Рязанской области 20 лет назад, были похищены две несовершеннолетние девушки. Местный житель Виктор Мохов заточил их в настоящий бункер, где насиловал и истязал почти четыре года. Ему дали 17 лет. Отсидев, он вышел на свободу. После того, как Мохов освободился, к нему стали проявлять интерес журналисты различных изданий и телевидения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру