В Калуге осуждены члены банды за нападение на магазины в трех регионах страны

В Калуге осуждены члены банды за нападение на магазины в трех регионах страны
https://pixabay.com

В Калуге осуждены члены банды, промышлявшей нападением на магазины в трех регионах страны. Налетчики приговорены к длительным срокам заключения, сообщает в среду, 3 марта пресс-служба региональной прокуратуры.

"Вступил в законную силу приговор суда, которым 38-летний житель Брянской области признан виновным в создании банды, участии в совершаемых ею нападениях. 35-летний и 39-летний жители Курской области и 32-летний житель Московской области признаны виновными в участии в совершаемых нападениях. Осужденные также признаны виновными в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов. Глава банды осужден к 11 годам лишения свободы, члены банды – к 10, 9 годам 6 месяцам и 5 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно", - рассказали в пресс-службе.

Отбывать наказание три члена банды будут в исправительной колонии строгого режима, еще один - в исправительной колонии особого режима.

Следствием установлено, что в ноябре 2019 года члены банды с использованием пистолетов, совершили 4 разбойных нападения на продуктовые магазины в Смоленской, Калужской и Московской областях. Угрожая продавцам, подельники требовали передать им выручку, а также сотовые телефоны для предотвращения возможности вызова полиции. Из магазинов похищались деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру