За неделю на пожарах в Калужской области погибли два человека

За неделю на пожарах в Калужской области погибли два человека
Фото ГУ МЧС по Калужской области

За неделю на территории Калужской области зарегистрирован 31 пожар, материальный ущерб превысил 9 млн рублей. В ходе тушения пожарными спасены три человека и имущества на 20 млн, эвакуировано десять калужан. Однако двое все же погибли, сообщает во вторник, 16 февраля, ГУ МЧС по региону.

Ведомство напоминает, что в Калужской области установились аномальные морозы, по районам они доходили в отдельные дни -30 градусов, температура держится на 7-12 градусов ниже климатической нормы. Естественно, люди стали чаще пользоваться отопительными приборами. Но не все провели ревизию печей, воздуховодов и электропроводки перед зимой, что часто становится причиной трагедии.

Так, в деревне Куземки Спас-Деменского района из-за нарушений правил пожарной безопасности выгорел деревянный жилой дом. В огне погиб мужчина 46 лет. Точно так же в своем доме в рабочем поселке Думиничи не пережил пожара 55-летний местный житель.

В городе Киров вспыхнула четырехкомнатная квартира на втором этаже трехэтажного дома. Сотрудникам МЧС удалось спасти одного человека. Квартиры также горели в Калуге, Малоярославце.

В Людинове из-за неисправности механизмов вспыхнула "Лада Приора", пострадал соседний автомобиль.

В деревне Речицы Мосальского района полностью сгорел жилой дом, в поселке Ферзиково - продуктовый магазин, в микрорайоне "Кошелев" в Калуге неизвестные подожгли коляску на лестничной клетке, сильно пострадал подъезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру