В Калуге пресекли "террористический акт"

В Калуге пресекли "террористический акт"
Фото: пресс-служба УФСБ России по Калужской области

В Калуге во вторник, 16 февраля в рамках учений пресекли "террористический акт". Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Калужской области, по легенде террористы планировали взрыв в Губернском парке.

"По легенде на электронный почтовый адрес правительства региона поступает сообщение от террористов с требованием об освобождении осужденных. В случае невыполнения их требований они угрожают провести террористические акты в общественных местах региона", - говорится в сообщении.

На телефон 112 поступает звонок от гражданки, которая сообщила об обнаружении ей во время праздника на территории Губернского парка подозрительной бесхозной коробки с резким химическим запахом. В это время в зоне скопления граждан, удаленных с места обнаружения подозрительной коробки, "террорист-смертник" производит самоподрыв. В результате взрыва пострадали местные жители. В это же время 2 преступников взяли в заложники 7 граждан и удерживали их на территории парка. Они выдвинули определенные требования. В ходе переговорного процесса убедить бандитов отказаться от своих преступных намерений и сдаться не удалось. Тогда было принято решение о проведении боевого мероприятия. В итоге террористы нейтрализованы, заложники освобождены.

По результатам учений руководством оперативного штаба региона дана положительная оценка уровню взаимодействия всех субъектов антитеррористической деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру