В Калуге 174 дома Правобережья остались без тепла

В Калуге 174 дома Правобережья остались без тепла
Фото: Вадима Витькова

В Калуге сразу 174 дома Правобережья остались без тепла. Коммунальная авария произошла еще в воскресенье, 14 февраля, сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

"Произошла авария на теплосети — на вводе в здание бассейна Калужского государственного университета. Утечку пришлось искать около часа, перекрыли и через три часа тепло было уже дано. Эта авария оставила без тепла 174 дома", — пояснил на планерке в горуправе начальник управления ЖКХ Александр Хавкин.

Все пострадавшие дома отапливаются от одной котельной на 3-м Академическом переулке.

Сейчас в Калуге установились сильные морозы, поэтому особое внимание уделяется работе котельных. Пока опасения вызывает лишь одна котельная – Калужского турбинного завода. Она отапливает не только само предприятие, но и крупный жилой фонд. Самой котельной требуется ремонт.

"Понятно, что Калужский турбинный завод – старейшее предприятие и для него этот вид деятельности – непрофильный. Тем не менее, котельная находится в частной собственности и ее должны были подготовить надлежащим образом к отопительному периоду", — считает горголова Дмитрий Денисов. Проблему планируется решить совместно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру