На выезде из Калуги появилась "дорога смерти"

На выезде из Калуги появилась "дорога смерти"
Фото УГИБДД по Калужской области

Выезд из Калуги со стороны улицы Московской местные жители окрестили в соцсетях "дорогой смерти". Всего за полдня здесь случились минимум две аварии. Подробности одной из них во вторник, 16 февраля, приводит управление ГИБДД по Калужской области.

Она произошла в 14:11 мск на выезде от дома 3 по улице Калужского ополчения  на Московскую. По предварительным данным ведомства, 72-летний водитель за рулем ВАЗ-21043 двигался в сторону улицы Светлой, но машину занесло, она вылетела на полосу встречного движения, где протаранила Citroen С3 мужчины 46 лет. Старший из водителей жив, но получил травмы.

О другой аварии на своей странице в Facebook рассказал калужанин Леониц Клец. По его словам, на том же самом месте утром в аварию попала его жена.

"Она попала в колею, которая образовалась сразу за краем асфальта. Мы помним, что осенью тут проходил очень странный ремонт дороги - кусками! И очень странно была проведена работа с обочиной - грейдером и катками! Те работы принесли ожидаемые  результаты", - пишет мужчина.

По его словам, машина его жены попала в рытвину между асфальтом и обочиной, автомобиль вынесло на полосу встречного движения прямо на "Ниву".

"По этой же траектории проследовал водитель Volkswagen, чудом ушедший от столкновения с "КамАЗом", но не ушедший от поцелуя нашего Hyundai в задний бампер по касательной", - делится Леонид.

Он отмечает, что после этого они 3,5 часа провели в ожидании оформления всех бумаг.

"Всё это время я видел, как водители чудом стараются удержаться на дороге, а пешеходы увиливают на обочине от грузовиков, выбирающих обочину надежнее трассы. Ну и перед тем, как нам уезжать, в канаву попадает Ford, его разворачивает и бросает в снег напротив в метре от нас. Все знают что такое "Дорога жизни", но у нас под Калугой образовалась "Дорога смерти!", - возмущается калужанин.

По его словам, точно такая же колдобина, но в другой полосе есть чуть дальше в сторону выезда из города. Они призывает власти помочь в решении данной "опасной проблемы на дороге".

В комментариях люди описывают схожие ситуации на этом же участке дороги.

"Вечером ехала в темноте, не знала про колею, чудом вывернула левее. Не знаю, эта была или подальше, но дети испугались", - пишет Мария.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру