Следствие озвучило подробности гибели женщины на калужской птицефабрике

Следствие озвучило подробности гибели женщины на калужской птицефабрике
Скрин видео "Обнинск.Нэйм"

Следователи озвучили ряд подробностей по факту гибели работницы птицефабрики в Белоусово Калужской области. Женщину затянуло в конвейер по сортировке куриных туш, сообщает в среду, 10 февраля пресс-служба СУ СК РФ региона.

"Как полагает следствие, сотрудница птицефабрики снимала и укладывала тушки кур с одного транспортера на другой. Женщина поднесла руку к движущимся механизмам, в результате ее затянуло между двумя направляющими колесами. Сотрудница скончалась на месте", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту проведена процессуальная проверка, по ее итогам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Установлено, что сотрудница не была проинструктирована должным образом, а на станке отсутствовали защитные щиты. Также выявлен ряд нарушений в действиях должностных лиц птицефабрики и организации, предоставившей рабочих.

По итогам расследования будет дана правовая оценка действиям лицу, ответственному за соблюдение требований охраны труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру