За неделю в Калужской области сгорели два магазина и четыре машины

За неделю в Калужской области сгорели два магазина и четыре машины
Фото ГУ МЧС по Калужской области

За истекшую неделю на территории Калужской области зарегистрированы 22 пожара. Материальный ущерб превысил 3 млн рублей. Такие данные во вторник, 26 января, приводит ГУ МЧС по региону.

Пожарным удалось спасти восемь человек и материальных ценностей на сумму свыше 32 млн рублей. Эвакуировано 14 жителей области.  Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Так, за неделю в Калужской области сгорели два продуктовых магазина - в селе Ленском Мосальского района и в подсобном хозяйстве "Балабаново" Боровского района.

В ГСК "Автомобилист" города Боровск полыхнул гаражный бокс вместе с Opel Astra. В Медыни был подожжен гараж, с ним вместе сгорел Renault Logan. На улице Николо-Козинская в Калуге из-за неисправной проводки загорелся внедорожник Ford Explorer, а на Генерала Попова из-за проблем с электрооборудованием - легковой автомобиль Audi A6.

Жилые дома горели в деревне Ерлыково Козельского района, селе Озерно Ульяновского, деревнях Старомихайловское и Козельское Боровского, в городах Малоярославец, Сосенский и Калуга.

В Кирове и деревне Бебелево Ферзиковского района огнем уничтожена хозпостройка, в селе Ульяново - квартира, в КП "Воробьи" Малоярославецкого района и СНТ "Орбита" Перемышльского района - дача, в поселке Мирный и на улице Привокзальной Калуги - квартиры, в селе Ворсино Боровского района - баня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру