Названа причина ДТП с машиной скорой помощи под Калугой

Названа причина ДТП с машиной скорой помощи под Калугой
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Названа предварительная причина ДТП с участием машины скорой помощи, произошедшее в четверг, 21 января на 245 км автодороги М-3 "Украина" на территории Сухиничского района Калужской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владислав Шапша.

"В продолжение темы трагической аварии. Фотография с места происшествия. Дорога в нормативном состоянии. По предварительной информации, водитель Скорой помощи пошел на обгон, потерял управление. Человеческий фактор", - сказал Шапша.

Как сообщалось ранее, машина скорой выехала на полосу встречного движения и врезалась в фуру. Два человека погибли, двое травмированы. Среди погибших беременная женщина 1995 года рождения, ехавшая на сохранение в Калугу, и подросток 17-ти лет. В аварии также пострадали водитель и фельдшер скорой. Фельдшер получила тяжелые травмы и переломы, у водителя черепно-мозговая травма. По данным пресс-службы регионального УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сказали в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру