За неделю в Калужской области горели дома, машины, бани и бытовки

За неделю в Калужской области горели дома, машины, бани и бытовки
Фото ГУ МЧС по Калужской области

За минувшую неделю на территории Калужской области произошли 17 пожаров. Материальный ущерб по ним превысил 2 млн рублей. Такие данные в понедельник, 18 января, приводит ГУ МЧС региона.  

В ходе тушения пожарно-спасательными формированиями спасены шесть  человек и материальных ценностей на сумму свыше 7 млн рублей. Эвакуировано 42 калужанина. Основными причинами пожаров на неделе явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также поджог.

Чаще всего горели бани. Это, например, случилось в деревне Попелево Козельского района, деревне Дошино Медынского, деревни Животинки в пригороде Калуги. Также вспыхивали жилые дома. Такие пожары зарегистрированы в городе Ермолино Боровского района, поселке Удачный Тарусского и в городе Боровск.

На Правобережье в Калуге сгорела фура из-за неисправности проводки, в поселке Думиничи загорелся мусор под лестницей двухэтажного дома из-за брошенного окурка, на улице Гурьянова в Калуге - электрощит в многоквартирном доме.

Дачи горели в СНТ "Энергетик" Боровского района и деревне Бояничи Хвастовичского. В Калуге на улице Московской дотла выгорел автосервис, на улице 5-я Линия - вспыхнула дверь в квартиру из-за поджога, а на улице Кирова - мусор в подвале торгового центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру