К вакцинации жителей Калужской области от Covid-19 привлекут ФАПы

К вакцинации жителей Калужской области от Covid-19 привлекут ФАПы
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области в понедельник, 18 января, стартовала массовая вакцинация населения от COVID-19. В регионе в общей сложности созданы 20 прививочных участков и 26 выездных медицинских бригад. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего заседания оперштаба.

Отмечается, что к работе по вакцинации подключены все районные больницы. По итогам обсуждения вопроса присутствовавший на заседании заместитель губернатора Константин Горобцов поручил профильному министерству значительно активизировать работу и привлечь к ней 17 действующих в регионе мобильных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). В ближайшее время предстоит составить графики выездов.

Также он обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость организации массовой вакцинации на местах. По его словам, в рамках нынешней кампании от ковида в Калужской области планируется привить около 500 тыс. жителей, это практически половина населения региона.

Однако Горобцов выразил уверенность, что этот план осуществим, так как минувшей осенью всего за четыре месяца калужские врачи смогли вакционировать 640 тыс. человек против гриппа и пневмококковой инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру