В Калуге на женщину напал мужчина с ножом

В Калуге на женщину напал мужчина с ножом
Фото: pixabay.com

В Калуге на женщину напал мужчина с ножом. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"В дежурную часть обратилась калужанка и сообщила, что на нее на улице напал незнакомый мужчина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия", - говорится в сообщении.

Как рассказала потерпевшая, преступник неожиданно подошел к ней со спины, развернул ее и стал требовать деньги. В этот момент она увидела у него в руке предмет, похожий на нож. Мужчина приставил орудие в область подреберья калужанке. Испугавшись, женщина отдала 3 тысячи рублей  преступнику. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель. На время расследования в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру