Родственник с другом "обчистил" квартиру калужанки

Родственник с другом "обчистил" квартиру калужанки
Фото: "МК в Калуге"

Родственник с другом "обчистил" квартиру калужанки. Как сообщает в субботу, 5 декабря пресс-служба регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Следователями Малоярославецкого района расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". По делу проходит родственник потерпевшей и его друг", - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, в полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже из ее дома большого плазменного телевизора. Женщина рассказала, что обнаружила пропажу, вернувшись домой после работы. Как пояснила потерпевшая, на входной двери дома следов взлома она не обнаружила, как и на оконных рамах. Полицейские установили личности подозреваемых. Один из фигурантов оказался близким родственником потерпевшей. Как полагают оперативники, именно он мог подговорить своего друга совершить кражу из дома родственницы. Некоторое время он проживал в ее доме и у него были ключи от квартиры.

Похищенное имущество злоумышленники продали своей знакомой за 5 тысяч рублей. Деньги потратили на свои нужды. В настоящее время в отношении фигурантов избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру