Ревнивый калужанин пытался убить жену

Ревнивый калужанин пытался убить жену
Фото: "МК в Калуге"

Ревнивый калужанин пытался убить свою жену. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, расследование уголовного дела завершено.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Кременки Жуковского района Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство", - говорится в сообщении.

Из допроса злоумышленника выяснилось, что мужина заподозрил свою жену в измене. В ночь на 17 апреля он не мог успокоиться, выпил сначала лекарство, а затем около 300 мл спирта. Что происходило дальше, он не помнит. Как полагает следствие, той ночью обвиняемый нанес своей супруге резаную рану шеи, а затем стал душить. На крики прибежал сын потерпевшей, который помог матери. Они выбежали из квартиры к соседям и попросили о помощи. Женщину госпитализировали. Со слов потерпевшей, ее сожитель был ревнив, она замечала, что он неоднократно просматривал ее мобильный телефон.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Обвиняемый содержится под стражей. Ему грозит до 11 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру