В Калуге подростка подозревают в жестоком убийстве

В Калуге подростка подозревают в жестоком убийстве
Фото: СУ СК РФ по Калужской области

В Калуге 16-летнего подростка подозревают в жестоком убийстве 43-летнего мужчины. Юноша мог убить знакомого с помощью отвертки и ножа, а после имитировать его самоубийство, сообщает в среду, 2 декабря пресс-служба регионального СУ СК РФ.

"1 декабря в доме на переулке Теренинском Калуги обнаружено тело 43-летнего мужчины. Следователи полагают, что была создана имитация самоубийства. Однако обстановка на месте происшествия и повреждения на теле свидетельствовали о насильственном характере смерти", - рассказали в пресс-службе.

В ходе следственных действий и было установлено, что с погибшим в одном помещении находился данный подросток. Мальчик является жителем Ферзиковского района и учится в Калуге в техникуме. Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. В убийстве мужчины молодой человек признался на допросе. По его словам все произошло в ходе распития спиртного. Он также выдал орудия преступления - отвертку и нож.

По данным пресс-службы регионального УМВД, местонахождение подозреваемого было установлено в короткие сроки. Парень был задержан по горячим следам и передан должностным лицам следственных органов для проведения дальнейших процессуальных действий.

Запланировано проведение экспертиз. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство".

Подросток задержан и будет взят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру