Калужская прокуратура начала проверку по факту окраса Угры в коричневый

Калужская прокуратура начала проверку по факту окраса Угры в коричневый
Фото: Дзержинский район ONLINE

Калужская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту загрязнения реки Угры и окраса ее в коричневый цвет. К проверке привлечены соответствующие специалисты природоохранных контролирующих органов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Организована проверка по факту загрязнения Угры в Дзержинском районе. Ранее в интернете появились видеоролики и публикации жителей Товарково с данными о том, что река приобрела необычный коричневый цвет. По предварительным данным, загрязнение произошло из-за сброса песчано-глинистых фракции", - сказали в пресс-службе.

Планируется выявить виновных лиц и дать оценку принятым мерам, направленным на устранение допущенных нарушений природоохранного законодательства, а также оценку вреда, причиненного окружающей среде.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", прокуратура Калужской области займётся сразу двумя порыжевшими реками. В непривычный для них грязный цвет окрасились и Угра, и Ока.

"После того, как новость об этом попала в СМИ, горголова Дмитрий Денисов выступил с заявлением, что это всего лишь глина и что водозабору, через который вода поступает в дома калужан, ничего не угрожает. Однако сегодня этой историей занялась прокуратура", - пишет телеграм-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру