В калужском филиале МГТУ имени Баумана подтвердили смерти трех преподавателей

В калужском филиале МГТУ имени Баумана подтвердили смерти трех преподавателей
Фото: pixabay.com

В калужском филиале МГТУ имени Н.Э. Баумана подтвердили смерти трех преподавателей. Как сообщили корреспонденту "МК в Калуге" они скончались от разных болезней и не в один день.

"Все, что пишут в социальных сетях не совсем достоверная информация. Это очень раздуто. Да, действительно, мы потеряли трех отличных преподавателей. Но они скончались не от коронавируса и не в один день", - рассказали в университете.

Оказалось, что Юрий Иванов был давно болен. Он перенес два инфаркта и скончался 6 ноября в возрасте 76 лет. Через три недели, 26 ноября, умер Игорь Овчаренко. Здоровье у него было слабое. Скончался от ишемической болезни сердца. 27 ноября на 86-ом году жизни умер еще один преподаватель Владимир Ермоленко. Как отмечают в учебном заведении, все преподаватели были настоящими профессионалами своего дела. Даже в почтенном возрасте продолжали учить студентов. К ним все коллеги относились бережно и с трепетом.

Ранее в социальных сетях прошла информация, где говорилось о смерти трех преподавателей в один день от коронавируса. Это в университете опровергли. Возможно, такой фейк распространяли сами студенты, чтобы перейти на дистанционное обучение. В настоящее время в учреждении болеет менее 10% сотрудников. Однако, было принято решение все же уйти на дистант, так как много преподавателей в группе риска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру