Целая семья отравилась газом в Калуге

Целая семья отравилась газом в Калуге
Фото: https://pixabay.com

Случай, едва ли не ставший трагическим, произошел в одной из квартир в доме на улице Привокзальной в Калуге. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщает пресс-служба городской управы со ссылкой на материалы прошедшей в администрации областного центра планерки.

Как следует из сообщения, угарным газом отравилась целая семья - взрослый и двое детей 17 и 9 лет. Все трое живы и отпущены домой после оказания медицинской помощи. Причиной ЧП стало использование проточного водонагревателя вместе с механической вытяжкой.

Всего же с начала этого года число отравлений угарным газом в Калуге достигло 19 случаев, в числе пострадавших значится 51 человек, один скончался. Однако до сих пор не подтверждена точная причина смерти.

Если сравнивать с 2019 годом, то за аналогичный период таких случаев насчитывалось 15, при этом 39 калужан пострадали, трое погибли.

В связи с этим городской голова Калуги Дмитрий Денисов попросил активизировать проводящуюся в областном центре работу по заключению договор на обслуживание газового оборудования. Пока что такие соглашения подписаны лишь с 40% собственников жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру