Дети описали подробности происшествия со школьным автобусом в Калуге

Дети описали подробности происшествия со школьным автобусом в Калуге
Скрин видео "Калуга жесть"

Дети описали подробности происшествия со школьным автобусом в Калуге. Как удалось выяснить корреспонденту "МК в Калуге", водитель высадил только тех детей, которые нарушали правила и мешали водителю.

"Мы, как обычно ехали из школы домой. Ребята начали баловаться и нажимать на кнопки аварийной остановки. Водитель несколько раз делал им замечания и предупреждал, что высадит. Но ребята продолжали и хотели проверить, сможет ли он довести свои угрозы до конца", - рассказывает ученик, ехавший в это время в автобусе.

В такой обстановке водителю было сложно. Дети шумели, отвлекали и дерзили водителю. В итоге недалеко от остановки он высадил тех ребят, которые нарушали дисциплину.

"Их высадили практически рядом с остановкой, а водитель повез остальных детей дальше", - добавляет школьник.

Об инциденте стало известно после того, как сами дети опубликовали видео в социальных сетях. На нем видно, что ребятам очень весело, и они даже гордятся тем, что сделали. Пока нет информации о том, был ли в автобусе сопровождающий. Известно, что в школе много педагогов болеют и учителя перегружены замещениями. Комментарий от руководства школы №51 получить не удалось.

Как сообщалось ранее, по данному факту прокуратура начала проверку. По ее результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру