Возбуждено дело на водителя фуры, снесшего автобус с людьми под Калугой

Возбуждено дело на водителя фуры, снесшего автобус с людьми под Калугой
Фото: МЧС по Калужской области

В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя фуры Man, который врезался в пассажирский автобус, везших людей в Товарково. ДТП произошло на трассе Калуга-Медынь во вторник, 24 ноября, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, столкновение произошло в 17:20 мск на 27 км автодороги Калуга-Медынь Дзержинского района. Как полагает следствие, водитель фуры с полуприцепом – житель Брянской области 1964 года рождения, двигаясь в сторону Калуги, на регулируемом перекрестке не уступил дорогу рейсовому автобусу "Паз". Пассажирским автобусом управлял мужчина 1962 года рождения. Столкновение произошло, когда автобус начал поворот налево к Товарково на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора. Медпомощь потребовалась 12 гражданам, из них пять были  госпитализированы в больницу.

Алкоголь в крови водителей не обнаружен.

Водителю большегруза грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Смотрите видео столкновения здесь:

Появилось видео момента столкновения фуры с автобусом под Калугой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру