Покалеченному матерью 2-летнему калужскому мальчику сделали несколько операций

Покалеченному матерью 2-летнему калужскому мальчику сделали несколько операций
Фото: pixabay.com

В Кирове Калужской области 2-летнему мальчику, которого покалечила собственная мать, сделано несколько операций. Ребенок отказывался есть, за что мать ударила ребенка по спине и толкнула его на пол, сообщает в четверг, 26 ноября пресс-служба регионального СУ СК РФ.

"Следствие полагает, что женщина нанесла несколько ударов по спине ребенку ремнем и толкнула его. Мальчик упал на пол и ударился головой. Наличие повреждений на теле у мальчика обнаружили сотрудники социального центра, где ранее по заявлению матери ребенок проживал. С проверкой они пришли в дом ребенка. Малыша госпитализировали, ему проведено несколько операций, лечение продолжается", - рассказали в пресс-службе.

По предварительным данным, здоровью мальчика матерью причинен тяжкий вред.

По данному факту в отношении 20-летней матери возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего лица". Подозреваемая не отрицает факт нанесения телесных повреждений ребенку. Причиной случившего называет непослушание мальчика. Следователи также намерены выяснить, в полной ли степени выполняли свои обязанности представители органов опеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру