Калужского психопата закрыли в больнице за агрессию к землякам

Калужского психопата закрыли в больнице за агрессию к землякам
Фото: pixabay.com

Житель Козельского района Калужской области, страдающий психическими заболеваниями, направлен судом на принудительное лечение. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина пытался совершить грабеж, разбой и покушение на убийство.

"В ходе расследования уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, совершившего преступления, была проведена психиатрическая судебная экспертиза. Подозреваемый был признан лицом, страдающим психическими расстройствами. Козельский районный суд вынес постановление о применении принудительного лечения в медицинской организации специализированного вида", - говорится в сообщении.

Установлено, что в июне 2020 года, мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством, зашёл в аптеку и ударил кулаком в лицо работницу. После чего пытался похитить товар. Затем злоумышленник, находясь в магазине и взяв с прилавка ножницы, начал угрожать убийством продавцу. Злоумышленник хотел похитить скважинный насос. Вечером, того же дня, мужчина распивал спиртные напитки со своим приятелем. В ходе ссоры, он взял со стола кухонный нож и нанес знакомому три удара в район головы, шеи и рук. Потерпевший смог оказать преступнику сопротивление и выбил у него нож. По данным фактам было возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру