В Калужской области вновь активизировались мошеннические медцентры

В Калужской области вновь активизировались мошеннические медцентры
https://pixabay.com

Минздрав здравоохранения Калужской области предупреждает жителей о вновь активизировавшихся мошеннических медицинских центрах. В сложную эпидситуацию эти центры звонят на телефон и пытаются развести людей.

"В регионе проснулись мошеннические медицинские центры. Такие, которые всегда любезные, приглашают на бесплатные "консультации", после которых у людей появляются крупные долги", - предостерегает калужан замминистра здравоохранения Илья Соваков на своей страничке в "Фейсбуке".

Оператор одного из таких центров лично позвонил Совакову и предложил свои услуги.

Центры действуют по простой схеме, втираясь в доверие человека. Особенно доверчивы пожилые люди. Оператор звонит на телефон, спрашивает доволен ли человек обслуживанием в поликлиниках и больницах. И после этого, предлагает прийти в медцентр, взяв с собой полис ОМС и паспорт, и получить консультацию. Уже в центре пациенту предлагают пройти обследование и под видом заключения "договора" ловко подписывают на него кредит.

Калужане должны знать, что запись на консультацию у врача в Калужской области осуществляется через *040 или телефон горячей линии: 8-800-450-30-03.

В Калужской области известны десятки случаев, когда мошеннические медцентры обманули калужан, заставили подписать договор на кредит. Вопросами занимаются в УМВД и региональной прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру