В Калуге из-за незаконной врезки почву залили нефтепродуктами

В Калуге из-за незаконной врезки почву залили нефтепродуктами
https://pixabay.com

В Калуге в результате незаконной врезки в путепровод неизвестные допустили розлив на земельном участке в нефтепродуктов, что привело к загрязнению окружающей среды. Ущерб составил свыше 2,3 млн рублей, сообщает во вторник, 24 ноября пресс-служба региональной прокуратуры.

"Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи поступившим сообщением о розливе нефтепродуктов, организована проверка. Неустановленными лицами осуществлены действия по самовольному подключению к магистральному нефтепродуктопроводу Рязань-Тула-Орел и перекачки из него нефтепродуктов для использования в личных целях. Самовольное подключение к нефтепроводу повлекло аварийный разлив нефтепродуктов и загрязнение почвы", - сказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.254 УК РФ "Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной деятельности".

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Виновным грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру