Прокурор внес представление горголове Калуги о ненадлежащей уборке города

Прокурор внес представление горголове Калуги о ненадлежащей уборке города
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге прокурор внес представление о ненадлежащей уборке города горголове Дмитрию Денисову. Об этом сообщает в понедельник, 23 ноября пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокурор области Константин Жиляков лично вручил горголове Дмитрию Денисову представление об устранении нарушений законодательства в связи с ненадлежащим содержанием города в зимний период. В органы местного самоуправления Калуги также внесены предложения о необходимости совершенствования нормативных правовых актов в сфере благоустройства", - сказали в пресс-службе.

В частности, предложения касаются закрепления обязанностей по уборке тротуаров, дворов, улиц, площадей, набережных, рынков от снега и обледенелого наката до 7:00 мск.

Как ранее сообщалось, прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства в области благоустройства в связи с ненадлежащей обработкой тротуаров, пешеходных зон и остановок, после того, как город накрыл ледяной дождь. В ходе данной проверки были выявлены пробелы в муниципальном нормативном регулировании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру