В торговом центре Анненок Калуги выявлены грубые нарушения

В торговом центре Анненок Калуги выявлены грубые нарушения
Фото: Станислава Орехова

В торговом центре Анненок Калуги выявлены грубые нарушения в части несоблюдения эпидправил. Об этом во вторник, 17 ноября сообщает начальник управления административно-технического контроля Калужской области Станислав Орехов.

"Проведен очередной рейд по выполнению требований по профилактике коронавирусной инфекции в торговом центре по улице Вишневского, почтовое отделение, аптечные пункты, а также продовольственные и непродовольственные магазины в микрорайоне Анненки. Выявлены нарушения "масочного" режима в торговом центре", - сказал Орехов.

В частности, большинство граждан проявляют ответственность и соблюдают установленные нормы. Однако, продавцы некоторых магазинов находились за прилавками баз масок. Также выявлено несколько случаев нахождения в торговом объекте посетителей без масок. Помимо этого, в центре отсутствуют антисептики и разметка по соблюдению социальной дистанции.

На первый раз все закончилось проведением профилактической беседы и раздачей памяток. В следующий раз меры будут более жесткими.

В Калужской области продолжается действие режима повышенной готовности. Усилен контроль за соблюдением масочного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру