В Обнинске водители маршруток стали нарушителями введенного режима

В Обнинске водители маршруток стали нарушителями введенного режима
Фото: Станислава Орехова

В Обнинске Калужской области водители общественного транспорта до сих пор не соблюдают масочного режима, введенного ранее постановлением правительства. В ходе рейда было выявлено сразу четыре таких водителя, сообщает в воскресенье, 15 ноября на своей странице в "ВКонтакте" начальник управления административно-технического контроля Калужской области Станислав Орехов.

"Управление административно-технического контроля Калужской области, ОМВД России Обнинска, совместно с администрацией города проверили соблюдение "масочного" режима в маршрутных транспортных средствах и легковом такси. В ходе рейда проверено 22 маршрутки, и 7 автомобилей легкового такси. В целом водители и пассажиры в транспорте соблюдают установленные правила. Однако, было выявлено четыре водителя, которые осуществляли перевозку пассажиров без средств защиты органов дыхания - масок и респираторов", - написал Орехов.

Из нарушителей – три водителя маршруток и один водитель такси. В отношении них будет проведено административное расследование, виновные будут привлечены к административной ответственности по ч.1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Среди пассажиров также были выявлены нарушения. С водителями и пассажирами были проведены беседы. Им вручены маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру