Юхновским медикам разъяснили ситуацию с covid-выплатами

Юхновским медикам разъяснили ситуацию с covid-выплатами
Фото: "МК в Калуге"

Медикам Юхновского района Калужской области разъяснили ситуацию с covid-выплатами. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, накануне с медицинскими работниками местной больницы встретился прокурор Александр Бубнов.

"Прокурор Юхновского района Александр Бубнов, по поручению прокурора региона Константина Жилякова провёл встречу с врачами, медицинским персоналом центральной межрайонной больницы № 4", - говорится в сообщении.

В ходе приема были разъяснены вопросы выплат стимулирующего характера, обеспечения государственных гарантий, а также приняты заявления, по которым организованы проверки. Осуществление дополнительных выплат медицинским работникам находится на контроле прокуратуры.

Как сообщалось ранее, по социальным сетям и СМИ распространилось видео, где водитель скорой помощи рассказывает о невыплате дополнительных надбавок за контакт с covid-пациентами сотрудникам медицинского учреждения. По данному факту проводилась проверка

Как комментирует региональный минздрав, нарушений со стороны главного врача не было. Сотрудники сами отказались заполнять согласие на работу с такими пациентами, в связи с этим выплаты не положены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру