В Калужской области агрофирма задолжала более 11 млн работникам

В Калужской области агрофирма задолжала более 11 млн работникам
Фото: архив "МК в Калуге"

В Думиничском районе Калужской области агрофирма задолжала более 11 млн работникам. Как сообщает в пятницу, 13 ноября пресс-служба регионального СУ СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Следователями на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье "Полная невыплата заработной платы". Агропромышленная фирма "КАДВИ" задолжала своим работникам более 11 млн рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что с апреля по сентябрь текущего года 69 работникам предприятия заработную плату не выплачивали. В настоящее время проводится работа с пострадавшими. Уже проведен личный прием работников, они признаются потерпевшими и допрашиваются. В организации изъяли бухгалтерскую документацию. Наряду со сбором доказательств, следователи проводят работу по возмещению ущерба.

Для этого в отношении имущества агрофирмы уже приняты ограничительные меры, наложен арест на сельхозтехнику, а также крупный рогатый скот. Кроме того, ведутся мероприятия по наложению ареста на личное движимое и недвижимое имущество директора. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру