Девушку попытались изнасиловать в районе Бушмановки Калуги

Девушку попытались изнасиловать в районе Бушмановки Калуги
Фото: СУ СК РФ по Калужской области

В микрорайоне Бушмановка Калуги на девушку совершено нападение. Мужчина попытался ее изнасиловать, сообщает в четверг, 15 октября пресс-служба регионального УМВД.

"Нападение совершено еще 3 октября. К патрулю ГИБДД обратилась девушка с просьбой о помощи. Она пояснила, что закончив работу в магазине, пешком отправилась домой. В районе частного сектора на нее напал неизвестный и пытался вступить в половой контакт. Гражданка стала кричать и отбиваться. Активное сопротивление девушки, а также подбежавшая стая бродячих собак, помогли ей спастись от насильника", - рассказали в пресс-службе.

Фото: СУ СК РФ по Калужской области

Сотрудники ДПС, уточнив приметы нападавшего, приехали на место происшествия. При обследовании участка местности полицейские обратили внимание на гражданина схожего по приметам. Мужчина попытался скрыться. Его удалось задержать и доставить в полицию. Им оказался житель Калуги 1990 года рождения.

По данному факту СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.131 УК РФ "Покушение на изнасилование". Обвиняемый взят под стражу. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру