В Калужской области еще на месяц продлен режим повышенной готовности

В Калужской области еще на месяц продлен режим повышенной готовности
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области до 31 октября продлен режим повышенной готовности, ранее введенный еще в марте 2020 года в связи с распространением коронавиурсной инфекции. Соответствующее постановление за подписью заместителя калужского губернатора Константина Горобцова размещено на портале правовой информации.

"В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти" и на основании предложения главного государственного санитарного врача по Калужской области в постановление "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил" внести изменения. Продлить режим повышенной готовности до 24:00 мск 31 октября 2020 года", - говорится в документе.

Ранее режим был продлен до 30 сентября, то есть его действие заканчивалось сегодня. С продлением действия режима продлевается и масочный режим.

В Калужской области наблюдается рост новых случаев заболевания коронавиурсной инфекцией.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", дополнительных мер в регионе не вводится. Калужские власти объявили, что двухнедельных "коронавирусных" каникул для школьников в области не будет. Тем временем Брянск усадил жителей в возрасте старше 65 лет по домам на месяц и запретил собираться больше 100 человек. "Тула продлила свои ограничения до конца года, ужесточив "масочные" проверки", - пишет телеграм-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру