Прокуратура наказала Калугу за неоплату работ по украшению к празднику

Прокуратура наказала Калугу за неоплату работ по украшению к празднику
Фото: "МК в Калуге"

Прокуратура наказала Калугу за неоплату работ по украшению города к празднику. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, долг по выплатам составил более 35 млн рублей.

"После прокурорского вмешательства была погашена задолженность по контракту перед субъектом малого бизнеса на сумму свыше 35 млн рублей", - сообщили в пресс-службе.

В августе текущего года в прокуратуру региона поступило обращение директора юрлица по вопросу несвоевременной оплаты заказчиком обязательств по муниципальному контракту. Установлено, что подведомственное органу местного самоуправления учреждение заключило контракт с хозсубъектом на оказание услуг по украшению города к праздничным мероприятиям на сумму свыше 39 млн рублей.

Исполнитель выполнил условия сделки в положенный срок. Однако заказчик обратился в суд по выполненным объемам. Возникший спор был исследован в судебном порядке, решение суда вынесено в пользу компании. Муниципалитет не спешил с погашением задолженности. В целях защиты прав представителя малого бизнеса а прокуратура внесла городскому голове Калуги представление с требованием устранения нарушений. В результате долг был выплачен.

Стоит отметить, что благодаря вмешательству прокуратуры в текущем году восстановлены права более 150 субъектов предпринимательской деятельности на общую сумму свыше 450 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру