Соседи Калужской области возобновляют ограничительные меры

Соседи Калужской области возобновляют ограничительные меры
Фото: pixabay.com

Соседи Калужской области возобновляют ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции. Как сообщает "РИА новости", в Москве Сергей Собянин рекомендует гражданам "группы риска" соблюдать режим самоизоляции.

"Мэр Москвы Сергей Собянин попросил граждан старше 65 лет, а также жителей с хроническими заболеваниями оставаться дома. с 28 сентября эту категорию граждан просят перейти в дистанционный формат или взять отпуск. В Московской области и в столице, в частности, увеличивается рост заболевших коронавирусом", - говорится в сообщении.

На сайте главы Москвы опубликована информация о том, что, жителям, входящим в "группу риска", необходимо временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются.

Стоит отметить, что в Калужской области по-прежнему продолжает действовать масочный режим, а также калужанам рекомендовано соблюдать все меры безопасности и дистанцирования.

С начала пандемии Калужская область ориентировалась на соседнюю Московскую область. Все принятые там меры доходили до калужан спустя 2 недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру