В Обнинске таксисты умышленно блокировали проезд скорой

В Обнинске таксисты умышленно блокировали проезд скорой
Фото: пресс-службы КБ №8

В Обнинске Калужской области вопиющий случай произошел на территории медгородка Клинической больницы №8. Таксисты умышленно перегородили дорогу машине скорой помощи и не давали ей проехать, сообщает в четверг, 24 сентября пресс-служба медучреждения.

"Очередной вопиющий случай произошел на днях: два автомобиля такси перекрыли проезд машине скорой помощи к приемному покою и отказывались отъезжать. На замечание сотрудников больницы таксисты отреагировали агрессивно", - рассказали в пресс-службе.

Похожие случаи происходили и ранее. Машины посетителей парковались хаотично – на тротуарах, у въездов. Транспорт мешал проходу мам с колясками, блокировал проезд машинам скорой.  

Территория больницы не имеет ограждения по периметру, в связи с чем, здесь происходит беспрепятственный и неконтролируемый доступ стороннего автотранспорта. Теперь на территории медгородка планируется изменить схему организации движения и парковки автотранспорта. Главная цель – обеспечение безопасности сотрудников и пациентов.

С появлением новых ограничительных знаков появится возможность привлекать к ответственности злостных нарушителей. Отмечается, что для доставки больных на госпитализацию к приемному покою и в травмпункт, а также к лифту для пациентов с ограниченными возможностями, на любых видах транспорта ограничений не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру