Ремонтировавшие Калугу "Липецк-дороги" внесены в список недобросовестных поставщиков

Ремонтировавшие Калугу "Липецк-дороги" внесены в список недобросовестных поставщиков
Фото: архив "МК в Калуге"

Компания "Липецк-дороги", которая в 2019 году проводила ремонт улиц Калуги в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", внесена в реестр недобросовестных поставщиков. Об заявлено во вторник, 22 сентября на рабочей планерке в горуправе Калуги.

"По работам предыдущего года у нас есть хорошая информация. По судебным решениям два контракта с "Липецк-дороги" расторгнуты в одностороннем порядке. Заказчик отказался в связи с затягиванием сроков. "Липецк-дороги" внесены в реестр недоброкачественных поставщиков", - сказали в горуправе.

В связи с такой ситуацией город был вынужден проторговывать новые контракты. Мелкие недоставки исправляются до сих пор и будут полностью устранены лишь до конца этого года.

Помимо этого, Калуга подала в суд иск на взыскание гарантии размером 81 млн рублей, которая в рамках контракта вносилась подрядчиком в банк. Заседание суда первой инстанции уже прошло в Екатеринбурге. Суд удовлетворил калужский иск в полном объеме. Данные средства будут возвращены в бюджет города.

"На эти деньги для города можно сделать много хорошего", - сказал исполняющий полномочия горголовы Дмитрий Денисов.

В Калуге в 2019 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должны были отремонтировать 27 улиц. Подрядчик из Липецка в середине августа бросил город, оставив его в раскопках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру