Москвичи переоборудовали дом в Калужской области под нарколабораторию

Москвичи переоборудовали дом в Калужской области под нарколабораторию
https://pixabay.com/ru/

Двое жителей Подмосковья устроили в Боровском районе Калужской области нарколабораторию. Для этого они купили частный дом, сообщает во вторник, 22 сентября пресс-служба региональной прокуратуры.

"Два жителя Московского региона, один из которых имеет высшее образование по специализации – химик, приобрели в Боровском районе дачный домик. Подельники переделали его под лабораторию для производства синтетических наркотиков, разместив там необходимое оборудование, химические вещества и различные прекурсоры. Синтетические наркотики производились с целью продажи в Московской и Калужской областях", - рассказали в пресс-службе.

Производство велось в условиях строгой конспирации, общение с поставщиками и заказчиками осуществлялось с помощью информационных технологий. Мужчины были задержаны сотрудниками регионального УФСБ.

В ходе осмотра дома изъято оборудование, изготовленные наркотики "мефедрон" общей массой 117 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконное производство наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, совершенные в особо крупном размере". Преступление относится к категории особо тяжких, максимальное наказание за которое - пожизненное лишение свободы.

Сейчас дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру