В Обнинске будут судить подростка за ограбление пенсионерки

В Обнинске будут судить подростка за ограбление пенсионерки
Фото: "МК в Калуге"

В Обнинске Калужской области будут судить подростка за ограбление пенсионерки. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, 16-летний молодой человек действовал в составе группы несовершеннолетних.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Жуковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору", - говорится в сообщении.

По версии следователей, в мае текущего года обвиняемый вместе с двумя несовершеннолетними друзьями находился возле Аксёновского рынка в Обнинске. Там они увидели 69-летнюю женщину и решили похитить кошелек из ее сумки. С этой целью компания проследовала за ней до арки одного из домов, где открыто похитили кошелек пожилой женщины. Прохожий, увидев происходящие, вступился за женщину. Оставив похищенное на месте совершения преступления, соучастники убежали. Сотрудники полиции обвиняемого обнаружили в одном из дворов калужского наукограда, после чего его задержали. Один из его соучастников настоящее время находится в розыске, второй, 13-летний житель Малоярославца, поставлен на учет в подразделениях по делам несовершеннолетних. Он не достиг возраста уголовной ответственности.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру