В Калужской области установлен поджигатель машин

В Калужской области установлен поджигатель машин
Фото: МЧС по Калужской области

Полицейские установили поджигателя машин в Малоярославце. За одну ночь в городе было сожжено пять машин, сообщает в среду, 9 сентября пресс-служба регионального УМВД.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайший срок установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1996 года рождения. Он в содеянном сознался", - рассказали в пресс-службе.

Установлено, что в дежурную часть полиции поступили сообщения от диспетчера пожарно-спасательной части о возгорании сразу нескольких автомобилей. Пожары произошли в результате поджога. По версии оперативников, фигурант пытался вскрывать машины с целью их угона, либо хищения имущества из салонов. После этого машины поджигались.

Подозреваемый взят под стражу. По фактам поджога возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Как сообщалось ранее, в Малоярославце за одну ночь сгорели 5 машин. Инциденты произошли на разных улицах города: Кирова, Садовая, Новотеатральный тупик, Георгия Соколова. В результате происшествий никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру