В Калуге ОНФ выявлены недостатки на дорогах у школ

В Калуге ОНФ выявлены недостатки на дорогах у школ
Фото: ОНФ по Калужской области

В Калуге активистами ОНФ выявлены недостатки на дорогах у ряда городских школ. На наличие проблем с безопасностью вблизи школ пришлось обратить внимание властей, сообщает в среду, 9 сентября пресс-служба калужского ОНФ.

"В рамках акции “Дорога в школу” проинспектированы условия дорожной безопасности возле школ №6 по улице 65 лет Победы и №23 по Мичурина. В ходе мониторинга было установлено, что возникшая проблема безопасности подхода к образовательным учреждениям затрагивает более 2 тысяч детей", - рассказали в пресс-службе.

Школа №6 открыта в 2019 году. Ее посещают около 1 тысячи детей. Но, несмотря на современное здание, дорожная ситуация на подходах к образовательному учреждению не отвечает современным требованиям организации безопасного движения.

Фото: ОНФ по Калужской области

Напротив школы №23 по Мичурина общественники зафиксировали нечитаемые из-за деревьев знаки дорожного движения, частично оторванную искусственную неровность, отсутствие горизонтальной разметки и невосстановленные подходы к пешеходным переходам после дорожного ремонта. Здесь же нет знаков ограничения скорости.

"На перекрестке Горького и Мичурина на одной из опор размещено 6 знаков и информационных табличек. Такое количество знаков автомобилист может пропустить. У школы № 6 на Правом берегу мы увидели похожую картину - установленные для водителей знаки “Пешеходный переход” и “Уступи дорогу” обращены в сторону пешеходов. Помимо этого объяснить причину размещения последнего невозможно, так как ближайший выезд расположен гораздо левее данного дорожного знака. Создается аварийная ситуация", - комментирует руководитель регионального исполкома ОНФ Дмитрий Афанасьев.

Муниципалитетом принято решение устранить дефекты на дороге, установить светофор и дорожное ограждение около школы №6 на Правом берегу, провести опиловку деревьев для лучшей видимости на дороге, поправить дорожные знаки и нанести разметку. Искусственная неровность и тротуарные подходы к пешеходным переходам будут установлены на перекрестке Горького и Мичурина.

Повторный рейд планируется провести через месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру