Забившие до смерти посетителя кафе в Обнинске получили 14 лет

Забившие до смерти посетителя кафе в Обнинске получили 14 лет
Фото: "МК в Калуге"

Забившие до смерти посетителя кафе "Очаг" в Обнинске получили 14 лет на двоих. Об этом во вторник, 8 сентября сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Суд первой инстанции признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.4 УК РФ. Одному назначено 8 лет другому 6 лет колонии строго режима", - говорится в сообщении.

С таким приговором подсудимые были не согласны и подали апелляцию, продолжая отрицать свою вину. Однако, участвующий в суде апелляционной инстанции прокурор убедительно опроверг доводы стороны защиты о невиновности осужденных. Калужский областной суд оставил приговор без изменения.

Судом и следствием установлено, что двое жителей Обнинска и Боровска в сентябре 2018 года с компанией употребляли алкоголь в кафе "Очаг". Между осужденными и их знакомым произошел словесный конфликт. Далее он перерос в драку, в ходе которой один из мужчин стал бросать в оппонента куски твердого дорожного покрытия. Один из них попал погибшему в голову. Он упал на землю. Осужденные вдвоем стали его избивать ногами и руками по голове. От полученных травм мужчина скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру