В центре Калуги демонтировали торговую палатку после суда

В центре Калуги демонтировали торговую палатку после суда
Фото: пресс-службы УФССП по Калужской области

В центре Калуги по решению суда была демонтирована торговая палатка. И то демонтаж осуществлен после взыскания 50-тысячного исполнительного сбора и предупреждения об уголовной ответственности, сообщает в пятницу, 4 сентября пресс-служба УФСПП по Калужской области.

"Только после постановления о взыскании 50-тысячного исполнительного сбора и предупреждения об уголовной ответственности, торговая компания из Калуги исполнила судебное решение о демонтаже палатки и освобождении земельного участка", - рассказали в пресс-службе.

Палатка принадлежала одной торговой фирме, занимающейся розничной продажей автомобильных деталей и иных автотоваров. Земельный участок под павильоном принадлежит горуправе Калуги. Взыскателем по исполнительному документу и выступала сама горуправа.

В отношении должника изначально вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Кроме того, приставы стали разыскивать директора фирмы для привлечения к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

Уже после этого руководство компании-должника самостоятельно наняло рабочих, которые полностью демонтировали торговую палатку и освободили земельный участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру