Микрорайон Правобережья Калуги вновь встал в пробке

Микрорайон Правобережья Калуги вновь встал в пробке
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге Правобережье вновь встало в пробках. В час пик выезд с микрорайона возможен с большим трудом. Причем заблокированными оказываются выезды и с улицы Генерала Попова, и с Академической. Микрорайон вернулся в прежнее время, очень похожее на тот период, когда велись работы по ремонту основной дороги.

Сами водители пытаются это объяснить началом нового учебного года, возвращением жителей из  отпусков и прочими причинами. Никаких аварий на пути следования нет. Проблемы с выездом начинаются уже с 7 утра и длятся почти до 9 часов. Пробка может тянуться через Гагаринский мост вплоть до самого перекрестка Гагарина – Пушкина.

Фото: "МК в Калуге"

Для улучшения транспортной обстановки Правобережья был построен Южный объезд, обустроен выезд на него со стороны улицы Серафима Туликова. Но и это ситуацию особо не изменило.

Раньше власти города заявляли о необходимости строительства развязки в несколько уровней на перекрестке Генерала Попова – Тульского шоссе. Но такой проект несет за собой серьезные финансовые расходы.

Правобережье - современный, активно-развивающийся район. Его территории продолжают застраиваться. Уже сейчас население микрорайона насчитывает около 100 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру